Нитрос

Нитрос

Сейчас в России стал широко использоваться, люди оценили его качества и достоинства перед глубоким тюнингом, во первых это соотношение цена/лошадиные силы, а во вторых продавая машину можно оставить себе любимый балончик веселящего газа чтобы переставить его на другую машину. При установке нитросистемы не надо разбирать двигатель, вся процедура занимает всего несколько часов. За рубежом подобные системы используют в гонках с 60-70х годов, у нас в России популярность нитро пришла с выходом на экраны фильма «Форсаж».

Закись азота - бесцветный газ с характерным запахом, тяжелее воздуха (относительная плотность 1,527). Закись азота применяется в медицине для наркоза. Химическая формула - N2О Содержание основного вещества (N2О) - не менее 97% Свойства: При температуре 0 С и давлении 40 атмосфер закись азота сгущается в бесцветную жидкость. Из 1 кг жидкой закиси азота образуется 500 л газа. Хранится в металлических баллонах вместимостью 10 л по 6,2 кг под давлением. Закись азота сама по себе не горит! Но кислород содержащийся в нем заставляет большее количество топлива гореть быстрее.
На 4х цилиндровый двигатель, безопасно устанавливать систему мощностью 25-50 л.с. , для шестити цилиндрового двигателя эта планка поднимается до75 л.с.

Прирост во времени разгона от 1 до 3 секунд и от 15 до 23 км\ч на 400 метрах. 4.5 литровй баллон позволит вам сделать от 5 до 15 полных заездов на 400 метров. Если нитро использовать на 2-ой и 3-ей передачах, расход будет меньше. Рекомендуется держать кнопку нажатой не больше 15-ти секунд. Очень эффективен с турбо нагнетателем механическим или газовым. А вот чип тюнинг иногда противопоказан.

Кроме фирмы «NOS», нитро производят еще и «Zex», «TNT», «Nitrous Works», «High Power Systems». Полный комплект нитро для четырёх цилиндрового карбюраторного мотора стоит 900$, в него входит баллон, шланги, клапан, управление и инструкция по эксплуатации. Прирост мощности от 50 до 250л.с. в зависимости от регулировок.
В Москве есть станции, которые занимаются заправкой нитро. Заправка одного баллона стоит от 400 рублей до 20$


 Created by Hammer 2006-2007
Hosted by uCoz